В Ульяновске проходит вакцинация животных от бешенства

Читать: 55 секунд

В свя­зи с нап­ря­жен­ной эпи­зо­оти­чес­кой си­ту­ацией по осо­бо­опас­но­му за­боле­ванию «Бе­шенс­тво» ор­га­низо­ван пок­вартир­ный и под­ворный об­ход в каж­дом районе Ульяновска с целью вы­яв­ле­ния и вак­ци­нации про­тив бе­шенс­тва ра­нее не при­витых жи­вот­ных.

Как отмечают специалисты ОГБУ "Симбирский центр ветеринарной медицины", вак­ци­нация жи­вот­ных при пок­вартир­ном об­хо­де не­об­хо­дима, т. к. не все вла­дель­цы домашних любимцев делают им необходимые прививки в ве­тери­нар­ных уч­режде­ни­ях, а не при­витые про­тив бе­шенс­тва со­баки и кош­ки предс­тав­ля­ют уг­ро­зу для жиз­ни и здо­ровья че­лове­ка.

Го­сударс­твен­ная ве­тери­нар­ная служ­ба про­сит жи­телей и от­ветс­твен­ных лиц (стар­ших по до­му, консьер­жей) с по­нима­ни­ем от­нестись к про­води­мому ме­роп­ри­ятию. В про­веде­нии об­хо­да за­дей­ство­ваны ве­тери­нар­ные вра­чи. 

Регулярная вакцинация животных от бешенства является жизненно важной необходимостью для безопасного существования домашних питомцев.

Те­лефо­ны для кон­суль­та­ций: 30-07-79, 30-06-32.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:12
2716
 

Другие новости