В Ульяновске проходит неделя памяти жертв ДТП

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Безопасность на дорогах – это одна из серьезных проблем современного общества. По информации региональной Госавтоинспекции, за 10 месяцев текущего года в Ульяновской области случилось 1199 дорожно-транспортных происшествий, в которых 126 человек погибли и 1619 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщают в профильном ведомстве, с 2005 года в третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В эти дни автоинспекторы призывают всех участников дорожного движения вспомнить о них и обращаются к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Так, в школах Ульяновской области состоялись траурные линейки, во время которых юные инспекторы движения выступили с призывами о неукоснительном соблюдении правил дорожной безопасности и почтили память погибших в авариях минутой молчания. В региональных храмах и мечетях проведены молебны по погибшим в ДТП. Для привлечения внимания большего числа ульяновцев сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры вышли на улицы с плакатами, призывающими граждан быть внимательными и осторожными на дорогах.

Фото: http://www.gibdd.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:32
1588
 

Другие новости