В Ульяновске проходит двухмесячник по сбору ЖКУ-платежей

Читать: 1 минуту, 6 секунд

В областном центре объявлен двухмесячник по повышению дисциплины платежей за жилищно-коммунальные услуги. В связи с этим администрация Ульяновска рекомендовала управляющим организациям не начислять пени на сумму погашенной задолженности, оплаченной потребителем в период прохождения акции – до 30 апреля 2017 года.

По информации управления ЖКХ, в рамках месячника от электроэнергии отключено 55 квартир злостных неплательщиков, данная работа продолжается.

На информационных стендах в домах вывешено 1860 листовок с информацией и правилами погашения долгов за услуги ЖКХ. К работе с неплательщиками привлечены старшие по многоквартирным домам и подъездам.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска, с 1 марта УК доставили гражданам порядка 7320 письменных предупреждений о погашении задолженности, оповестили по телефонам 3955 должников, подали 33 иска о взыскании с неплательщиков 3,2 млн рублей долга. Также 24 гражданина заключили добровольные соглашения о погашении свыше 2 млн рублей долга с рассрочкой.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:44
2188
 

Другие новости