Строительство ФОКа с бассейном в Ульяновске продолжается

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Земляные работы по строительству будущего физкультурно-оздоровительного комплекса на б-ре Львовском, 10 в Заволжье были начаты в марте 2015 года.

Напомним, будущий спортобъект, помимо плавательного бассейна, будет включать в себя большой универсальный игровой зал и два малых спортивных зала. Планируется, что в большом игровом зале будут проводиться учебно-тренировочные занятия, игры и спортивные соревнования по таким игровым видам спорта, как футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, флорбол, теннис, бадминтон. В малых спортивных залах для жителей города будут проводиться фитнес-тренировки и занятия на тренажерах.

На базе большого бассейна планируется проводить занятия по плаванию для различных категорий населения, физкультурно-оздоровительные и терапевтические занятия с маломобильными группами граждан, а также учебно-тренировочные занятия и спортивные соревнования. В малом бассейне будут проводиться обучающие занятия для детей.

В большом спортивном зале уже завершены работы по утеплению и армированию пола, на 50% выполнена его заливка, продолжается монтаж оконных блоков и витражей, ведется установка вентиляционного оборудования и покраска металлоконструкций.

По информации администрации Ульяновска, в ближайшие дни будет полностью завершен монтаж металлоконструкций помещений бассейна. Кроме того, проводится армирование большой чаши бассейна и подпорной стены. В настоящее время завершена кирпичная кладка лестничной клетки. Также идёт монтаж индивидуального теплового пункта.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:13
3745
 

Другие новости