В Ульяновске продолжается подготовка ко Дню Победы

Читать: 1 минуту, 44 сенунды

Активная подготовка к проведению 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ведется в плановом режиме. 29 марта заседание организационного комитета «Победа» прошло в режиме видеоселекторной связи со всеми муниципальными образованиями Ульяновской области.

В ходе мероприятия участники обсудили состояние насаждений, высаженных в рамках проекта «Лес Победы». Напомним, наша область одной из первых в России присоединилась к этой акции. Высадка именных деревьев в честь фронтовиков, погибших в ходе военных действий в годы ВОВ, проходит в каждом районе региона. Общее число высаженных деревьев по завершению осеннего периода 2016 года достигло планового показателя в 121533 дерева. По информации специалистов, реализация всероссийского проекта «Лес Победы» на территории Ульяновской области не завершается. Необходимо продолжать проводить мониторинг состояния насаждений, дополнительные посадки, обновлять аншлаги и именные таблички. Вся территория «Леса Победы» должна быть ограждена.

По информации облправительства, одним из важнейших направлений деятельности в рамках подготовки к проведению 72-й годовщины Победы остается мониторинг состояния памятников и мемориалов. В 2017 году из бюджетов муниципальных образований выделено более 12 млн рублей на работы по улучшению технического состояния объектов. «Эксперты осмотрели памятники в Сурском, Барышском, Тереньгульском, Карсунском и Чердаклинском районах. С 10 апреля выездные проверки будут проводиться ежедневно. Наша главная задача – привести к 9 мая все памятные сооружения в надлежащее состояние», – отметил начальник управления по охране объектов культурного наследия Шарпудин Хаутиев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:07
2737
 

Другие новости