В Ульяновске построят новый детский сад на 240 мест

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Региону из федеральной казны выделены субсидии в размере 236,6 миллиона рублей на строительство детского сада в микрорайоне «Юго-Западный» в Засвияжье и автомобильной дороги по проспекту Ульяновскому в Заволжском районе. Для софинансирования строительства объектов из бюджета области выделено почти 20 миллионов рублей. Изменения в программу развития строительства и архитектуры рассмотрены на заседании Правительства Ульяновской области и подписаны врио Губернатора Сергеем Морозовым.

«Программа стимулирования развития жилищного строительства не в первый раз позволяет привлекать федеральные средства на возведение инфраструктуры в новых микрорайонах. Так, в 2011-2012 годах региону были выделены субсидии на строительство автодорог по улицам Камышинская, Новая и Фестивальная. Сегодня эти дороги построены и жители микрорайонов «Юго-Западный» и «Центральный» без проблем добираются до своих домов», - подчеркнул министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин.

«Совсем недавно, в начале мая, в Заволжском районе для жителей микрорайона «Запад-2» был открыт детский сад «Летучий корабль» на 240 мест. Учреждение является уникальным, здесь уже функционируют группы для детей раннего возраста, в том числе и ясельная – от девяти месяцев. Нам очень важно развивать социальную инфраструктуру новых микрорайонов. Работа в этом направлении будет продолжена. Подобный садик, отвечающий всем современным требованиям, появится и в микрорайоне «Юго-Западный», - отметила министр образования и науки Екатерина Уба.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
3671
 

Другие новости