В Ульяновске после капремонта открыли детский сад

Читать: 2 минуты, 3 сенунды

Торжественная церемония открытия второго здания детского сада № 6 (ул. Малосаратовская, 6) состоялась 28 апреля.

В ней приняли участие губернатор Сергей Морозов, Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, глава Ульяновска Марина Беспалова, а также педагоги, будущие воспитанники детского сада и их родители.

В ходе мероприятия почетные гости осмотрели отремонтированные помещения детского сада. Затем для всех участников состоялся праздничный концерт, в рамках которого десять будущих воспитанников детского сада получили направления. Заведующей дошкольным учреждением Татьяне Нафиевой были вручены сертификаты на приобретение параконвектомата и электронного фортепиано.

Здание детского сада, ранее находившееся в ведомстве министерства здравоохранения и социальной защиты Ульяновской области, было возвращено в муниципальную собственность в 2014 году. В ноябре 2014 года начался капитальный ремонт здания. Общий объём финансирования выполненных работ составил более 41 млн рублей, из них 33,6 млн рублей – федеральные, 7,5 млн – средства из бюджета Ульяновска. В мае 2015 года будут завершены работы по благоустройству территории детского сада.

В отремонтированном дошкольном учреждении будут функционировать 110 мест для дошкольников. «Здесь созданы условия для успешного пребывания, воспитания и развития детей с ограниченными возможностями здоровья: закуплено и установлено специализированное оборудование, разработаны специальные образовательные программы и планы оздоровительных мероприятий с детьми, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата. Для детей с аллергическими заболеваниями предусмотрены специальные условия: гипоаллергенное меню и гипоаллергенный быт», – рассказала заведующая детским садом Татьяна Нафиева.

По словам специалистов городского управления образования, введение в эксплуатацию второго корпуса детского сада № 6 позволит полностью снять потребность в услугах дошкольного образования у граждан, проживающих в районе старого железнодорожного вокзала, по улицам Пушкинской, Малосаратовской и 12 Сентября.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:30
4430
 

Другие новости