В Ульяновске подвели итоги первой сельхозярмарки

Читать: 1 минуту, 30 секунд

В ярмарочной торговле, которая состоялась 27 августа в Засвияжье, приняли участие сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели со всего региона – всего 175 машин.

Горожане приобрели здесь 25 тонн картофеля, 6 тонн капусты, 3 тонны моркови, а также тонну свёклы и две тонны репчатого лука. За время ярмарки её участникам удалось реализовать 1,8 тонны мяса и 1,6 тонны мясных и колбасных изделий. Кроме того, было продано около 2 тонн молочной продукции, 120 тысяч яиц.

Ульяновцы также приобрели 15 тонн сахарного песка и 12 тонн меда,  8 тонн муки и более 5 тонн крупы и растительного масла, более тонны рыбы.  

Также на ярмарке был представлен широкий ассортимент кондитерских и хлебобулочных изделий, яблоки, зернопродукты и многое другое.

Как отмечают в администрации Ульяновска, сахар в этот день можно было приобрести по цене 43 рубля за кг,  картофель и капусту – по 10 рублей, стоимость килограмма свинины составляла от 200 рублей, десятка куриных яиц – 35-37 рублей.

Всего в рамках ярмарки было реализовано продукции на общую сумму 7,8 млн рублей.

Кроме того, на ярмарке в преддверии учебного года был представлен широкий ассортимент товаров для школьников.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:45
2218
 

Другие новости