В Ульяновске подготовили мероприятия, посвящённые Пасхе

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Запланированы благотворительные акции, книжные выставки, «круглые столы» на тематику духовно-нравственного воспитания, концерты и вечера духовной музыки, конкурсы детских рисунков.

В пасхальную ночь с 15 на 16 апреля во всех 177 православных храмах Ульяновской области с 23.30 до 02.30 пройдут праздничные богослужения. 

Во всех воскресных школах Симбирской митрополии 16 апреля состоятся детские пасхальные фестивали. Священнослужители епархии посетят детдома, где проведут беседы с их воспитанниками и вручат подарки.

В пасхальные дни в регионе также пройдет большое количество культурных мероприятий. Так, Ульяновская область второй раз вошла в гастрольную карту Московского Пасхального Фестиваля, в рамках которого 28 апреля в большом зале Ленинского Мемориала состоится концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. А с 16 апреля по 9 мая в нашем регионе пройдет III Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль.

Мероприятия состоятся в храмах Симбирской епархии РПЦ и домах культуры, на площадках учреждений образования и здравоохранения. В городских и сельских клубах, центральных районных библиотеках и их сельских филиалах, районных музеях и ДШИ будут организованы концерты духовной музыки, выставки церковной литературы и, конечно же, пасхальных яиц. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:36
1671
 

Другие новости