В Ульяновске почтят память узников фашистских лагерей

Читать: 1 минуту, 6 секунд

В Международный день памяти узников фашистских лагерей в регионе пройдут памятные мероприятия. Ключевым станет митинг, который состоится 11 апреля в 9.00 в Ульяновске на площади 30-летия Победы у памятника «Взрослым и детям, погибшим и замученным в плену, пропавшим без вести». 

Памятные мероприятия состоятся также во всех муниципальных образованиях. Запланированы  уроки мужества, «встречи поколений» с участием бывших узников фашистских лагерей и учащихся школ, тематические выставки, конкурсы сочинений «Детство, омраченное войной». Ученики школ посетят ветеранов и вручат им подарки, изготовленные своими руками.

Кроме того, в Барышском и Вешкаймском районах пройдет «акция добрых дел», в рамках которой ветеранам окажут бытовую помощь на дому. В библиотеках Димитровграда будут организованы тематические выставки. В Инзенском, Ульяновском и Цильнинском районах состоятся кинопоказы . В Ульяновске узникам фашистских лагерей, которые не смогут принять участие в памятных мероприятиях, вручат продуктовые наборы на дому.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:34
3383
 

Другие новости