В Ульяновске почтили память участников Курской битвы

Читать: 1 минуту, 48 секунд

23 августа во всех муниципальных образованиях региона прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню воинской славы России.

Главным из них стал митинг на площади 30-летия Победы в Ульяновске. В нем приняли участие Губернатор Сергей Морозов, члены Правительства, депутаты ЗСО и Ульяновской Городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодёжных общественных организаций, военнослужащие, жители города.

«Мы преклоняемся перед подвигом наших дедов, подаривших нам мир и свободу. Мы свято чтим память соотечественников, отдавших жизнь за Родину. Сегодня на ульяновской земле проживает 91 участник одного из ключевых сражений на пути к Великой Победе – битвы на Курской дуге. И наша задача – окружить их теплом и заботой и рассказать нашим детям и внукам об их подвиге. Уважаемые ветераны, здоровья вам и низкий поклон», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

На площади 30-летия Победы в этот день была организована работа Поста №1 с участием школьников, состоялись воинский ритуал и торжественный марш военнослужащих Ульяновского территориального гарнизона, возложение корзин с цветами к Вечному огню.

Также в этот день в Ульяновской области состоялись встречи участников Курской битвы со школьниками, представителями молодёжных общественных организаций. Для воспитанников детского дома «Гнёздышко» был организован урок истории «Коренной перелом». Впервые прошёл познавательно-развлекательный интерактивный музейный квест, посвящённый Дню воинской славы. В нем приняли участие ветераны ВОВ и молодые ульяновцы.

Во всех муниципальных образованиях области в этот день также состоялись митинги и тематические мероприятия.

Фото: пресс-служба правительства Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:22
2271
 

Другие новости