В Ульяновске почтили память героев Сталинградской битвы

Читать: 1 минуту, 28 секунд

2 февраля состоялся митинг-реквием с церемонией возложения цветов к Вечному огню на площади 30-летия Победы. По информации облправительства, участниками мероприятия, приуроченного ко Дню победы советских войск в Сталинградской битве,стали Губернатор Сергей Морозов, представители региональной и городской власти, депутаты ЗСО, духовенства, ветеранских и молодёжных общественных организаций, а также волонтёры и жители области.

Напомним, как ранее сообщалось, на территории Ульяновской области проживает 31 участник Сталинградской битвы. 

Сегодня в образовательных учреждениях региона прошли тематические классные часы, встречи с ветеранами. «Памятная дата – День победы в Сталинградской битве - включен в региональный месячник героико-патриотической и оборонно-массовой работы. Он направлен на формирование у молодёжи чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к героическому прошлому нашей страны, Ульяновской области. В рамках него уже прошли первые мероприятия - уроки мужества, торжественные линейки, политуроки, выставки. Отмечу, что в течение всего года работа по патриотическому воспитанию ведётся постоянно. Развивается движение «Юнармия»...», - рассказала и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

Как  сообщил  Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, в канун памятной даты в регионе было организовано обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов. Сегодня специалисты органов соцзащиты поздравляли участников битвы на дому.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:24
2299
 

Другие новости