В Ульяновске ожидается снег и похолодание

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Согласно прогнозу синоптиков, 10 ноября в регионе будет облачно, в большинстве районов небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер южный 8-13 м/с. Температура ночью 0°…-5°, днём 0°…+5°. На отдельных участках дорог гололедица.

Администрация Ульяновска рекомендует автолюбителям ограничивать скоростной режим и соблюдать все правила дорожного движения. Особенно это касается владельцев автомобилей, не установивших на колёсах зимние покрышки.

По информации профильного ведомства, в настоящий момент спецтехника и персонал МБУ «Дорремстрой» находятся в полной готовности: жидким противогололёдным реагентом заправлено 6 комбинированных дорожных машин, песко-соляной смесью – 20. В первую очередь будут обрабатываться спуски, подъёмы и перекрёстки. Также в случае необходимости предприятие готово задействовать для расчистки улиц тракторы, оснащённые плужно-щёточными механизмами.

Ульяновцам напоминают: обо всех случаях обрыва ЛЭП, падений деревьев и при остановке подачи коммунальных ресурсов необходимо сообщать по телефонам Единой диспетчерской службы МБУ «Контакт-центр при главе города»: 737-911 или «05» (круглосуточный).

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:30
5158
 

Другие новости