В Ульяновске отметят Международный день семьи

Читать: 1 минуту, 41 секунду

В домах культуры, выставочных, развлекательных, культурных центрах, домах детского творчества, школах и на открытых площадках города пройдут праздничные мероприятия.

По инициативе администрации города организована поездка ульяновских семей с детьми в Болгары. Уже в эту субботу, 13 мая, их ждёт удивительная загородная экскурсия в историко-архитектурный музей-заповедник болгарской цивилизации. Ульяновцы посетят Соборную мечеть – памятник архитектуры XIII века, побывают на страусиной и верблюжьей фермах.  

15 мая глава Ульяновска Сергей Панчин встретится с молодыми семьями города - состоится обсуждение вопросов демографии и поддержки молодых семей.

13 мая в детско-юношеских спортивных школах массово пройдут семейный старты, игры «Папа, мама, я – спортивная семья». В этот же день в парке «Винновская роща» в 11:00 начнётся концертная праздничная программа. Здесь же состоится открытие велосезона.

15 мая свои двери распахнёт сквер имени Н.М.Карамзина. Здесь в рамках проекта «Нескучный сквер» в 12:00 подведут итоги городского конкурса на составление родословной своей семьи. 
В 11:00 ДК имени 1 Мая начнёт работу школа активного долголетия, пройдут оздоровительные мероприятия.

Также 15 мая на стадионе «Симбирск» дошколята Ленинского района вместе с родителями примут участие в весёлых эстафетах. Во всех школах Ульяновска состоятся праздничные линейки и «классные часы».

До 17 мая во всех ДШИ будут работать выставки тематических творческих работ.

Поднобнее о мероприятиях Дня семьи можно узнать, перейдя по ссылке

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:35
2418
 

Другие новости