В Ульяновске отметят День Неизвестного солдата

Читать: 1 минуту, 52 сенунды
Мероприятия, посвященные этому событию, состоятся 3 декабря.

Новую в России памятную дату приурочили к 3 декабря 1966 года, когда в честь 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестных солдат был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе и захоронен в Александровском саду в Москве.

В Ульяновске детские школы искусств проведут классные часы и музыкальные беседы, посвященные памятной дате. В библиотеках запланированы часы памяти и уроки патриотизма.

3 декабря в 16.00 в библиотеке народной культуры № 5 (ул. 40-летия Победы, 28) пройдет совместное с детской школой искусств № 10 мероприятие «Имя твое не известно, подвиг твой бессмертен».

Митинг-реквием с памятной речью о великом подвиге Неизвестного солдата, минутой молчания и церемонией зажигания свечей состоится в 12.00 возле памятников погибшим в Великой Отечественной войне в селах Карлинское, Отрада и поселках Плодовый, Сельдь и Пригородный. В этот же день в 13.00 в малом зале ДК «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) пройдет митинг-реквием «Подвигу жить в веках», а в 15.00 в поселке Белый Ключ состоится митинг «Памяти павших будем достойны».

Кроме того, с 3 по 26 декабря в фойе Ульяновского городского архива (пер. Комсомольский, 11) ежедневно по будням будет экспонироваться фотодокументальная выставка «Сын нашей Родины». 3 декабря в 12.00 в лицее № 11 имени В.Г. Мендельсона (ул. Пушкинская, 2) состоится мероприятие «О тех, кто не вернулся», организованное Владимирским садом, где представят вниманию посетителей фотодокументальную выставку «Первые дни войны 1941-1945 гг.» и подлинники фронтовых писем.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:02
2468
 

Другие новости