В Ульяновске отметили воссоединение Крыма с Россией

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

С этой знаковой датой - второй годовщиной воссоединения - жителей региона поздравила мэр города Феодосия, побратима Ульяновска, Светлана Гевчук.

«...Два года по человеческим меркам - это небольшой срок, а в истории – это миг. Тем не менее, за этот отрезок времени нам удалось пройти большой путь и совершить, казалось бы, невозможное. Я хочу поблагодарить Губернатора Сергея Морозова за то, что этот путь мы прошли вместе. И высказать  слова безмерной благодарности ульяновцам за помощь в дни энергоблокады», - подчеркнула она.

18 марта мероприятия, приуроченные к празднованию, прошли во всех районах области. 

Митинг-концерт, прошедший в Ульяновске, собрал на площади Ленина более 14 тысяч человек. Мероприятие открыл солист Ульяновской областной филармонии Владимир Самарёв, исполнив Гимн Российской Федерации. В концерте выступили артисты и солисты областной филармонии, ДК им. 1 Мая, ДК «Губернаторский», ансамбль «Камертон», вокальная студия «Соло», а также лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Александр Чурбанов, руководитель ансамбля «Камертон», родившийся в Крыму отметил: «Этот праздник мне очень близок и поскольку моя Родина – Крым и специально для этого дня наш коллектив подготовил композицию «Крым – Россия, Россия – Крым».

Фото: ТАСС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:12
1741
 

Другие новости