В Ульяновске отметили 1 мая 2015

Читать: 1 минуту, 48 секунд

В торжественном митинге в честь Дня солидарности трудящихся приняло участие порядка 15 тысяч ульяновцев. Жителей региона поздравил Губернатор Сергей Морозов.

Вместе с работниками предприятий, общественных организаций, политических партий глава региона принял участие в шествии колонны от пл. 30-летия Победы до площади Ленина и торжественном митинге, посвященном празднику Весны и труда.

В год 70-летия Победы праздничная колонна была оформлена тематической атрибутикой: «георгиевской лентой», флагами России, Ульяновской области и регионального центра, эмблемами предприятий, растяжками с лозунгами. В шествии участвовали представители предприятий и организаций, работавших в годы войны на территории города и области. Напомним, в годы Великой Отечественной войны Ульяновск стал местом эвакуации 15 предприятий. Для их размещения было предоставлено около 200 тысяч квадратных метров производственных и культурно-бытовых площадей. Большинство крупных предприятий эвакуировалось в Ульяновск и область. В годы войны в области насчитывалось 1227 колхозов, 33 совхоза, в которых трудились 675 тыс. человек.

Активными участниками демонстрации стали учреждения дополнительного образования, школы, детские сады, ведущие вузы, а также представители общественного движения «За советскую школу» и областной Педагогической палаты.

Федерация организаций профсоюзов провела мероприятие, где были развернуты тематические площадки: «Полевая кухня», две концертные агитбригады (взрослая и детская), танцплощадка, фотоателье, «Караоке», «Профсоюзный ликбез».  Праздничную программу сопровождал духовой оркестр «Держава».

На митинге представителей трудовых коллективов 1 мая была принята Резолюция с обращением к Президенту, Правительству, Федеральному Собранию РФ, органам исполнительной и Законодательной власти Ульяновской области.

Фото: правительство Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:34
3411
 

Другие новости