В Ульяновске открылся первый в ПФО вертолетный центр

Читать: 1 минуту, 16 секунд

15 сентября введен в эксплуатацию многофункциональный вертолетный комплекс «Хелипорт Ульяновск». В мероприятии приняли участие врио Губернатора Сергей Морозов и председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев.

Новый вертолетный центр будет оказывать полный спектр услуг: базирование воздушных судов, продажу, аренду, сервис и техническое обслуживание вертолетов. Здесь же будет создан учебный центр по подготовке пилотов.

По информации пресс-службы регионального правительства, инвестиции в реализацию проекта составили порядка 300 млн рублей, в настоящее время в центре работает 15 человек, в дальнейшем планируется увеличить число рабочих мест до 40. Порядка 15 человек предварительно записались на обучение управлять вертолетом. Кстати, первые два курсанта должны приступить к занятиям уже в ближайшие дни. Сейчас территория «Хелипорт Ульяновск» полностью готова к приему авиационной техники. Здесь есть площадки для взлета и посадки воздушных судов, ангары для хранения лётной техники, заправочный комплекс.

Как отмечают в профильном ведомстве, вертолётный комплекс позволит решить целый ряд социальных задач, включая доставку медиков в районы области, мониторинг лесных массивов и сельскохозяйственных угодий.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:54
2204
 

Другие новости