В Ульяновске открыли "школу" для старших по домам

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Повысить грамотность в жилищно-коммунальной сфере смогут около 100 ульяновцев, в том числе старшие по домам, представители управляющих компаний и ТСЖ. 

Как отмечает замминистра строительства, ЖКК и транспорта Сергей Носков, занятия по программе «Основы эксплуатации и управления многоквартирными домами» проводятся на базе УлГТУ и являются продолжением мероприятий по повышению грамотности населения в сфере ТЭК и ЖКК. Программа включает вопросы эксплуатации и сезонного осмотра строительных конструкций многоквартирных домов, энергоэффективности систем теплоснабжения, ГВС и ХВС, тарифообразования и управления многоквартирными домами. В ближайшее время начнется обучение старших по домам всех муниципалитетов Ульяновской области.

Как отмечают в пресс-службе облправительства, в регионе реализуется комплекс мероприятий по повышению информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики. Так, в 2015 году начала работать «Школа грамотного потребителя» в рамках федерального партийного проекта «Управдом».Для каждой целевой группы определены разные подходы. Так, для председателей советов МКД и руководителей ТОСов организованы семинары по актуальным проблемам в сфере ЖКХ и мастер-классы, для граждан старшего возраста – компьютерные курсы по использованию сети «Интернет» для поиска информации по вопросам ЖКХ,  для школьников – жилищные уроки. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:52
2894
 

Другие новости