В Ульяновске открыли Детско-юношескую инженерную академию

Читать: 1 минуту, 22 сенунды

Площадка базируется в государственном техническом университете.

По информации Министерства образования и науки, Детско-юношеская инженерная академия УлГТУ является одним из элементов системы непрерывного инженерного образования: «Школа – УлГТУ – Предприятия». Её создание обусловлено необходимостью формирования в регионе единого познавательного пространства, способствующего популяризации и осознанному выбору инженерных профессий. Академия позволит создать условия для развития творческого потенциала учащихся на основе практической деятельности инженерной направленности.

«...Технический университет является уникальной площадкой, где будут функционировать инженерные модули, связанные с IT и энергетикой. Программа в академии будет выстроена так, чтобы ведущие преподаватели имели возможность сочетать и подготовку к экзамену на выходе из школ, и проведение инженерных курсов. Это необходимо для того, чтобы заинтересовать и привести в профессию, а в дальнейшем оставить в нашем регионе этих ребят. Считаю, что это правильно выстроенная система подготовки инженерных кадров», – отметила министр образования и науки Екатерина Уба.

В состав инженерной академии входят: Центр молодежного инженерного творчества, Компьютерная школа, Школа юного энергетика, Архитектурная школа, Аэрокосмический клуб «Буран», Школа современного лидера «В лидеры вместе с Политехом!», Школа PR и журналистики.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:20
2673
 

Другие новости