В Ульяновске открылась Молодёжная академия духовности

Читать: 1 минуту, 38 секунд

Занятия будут организованы на базе Дворца творчества детей и молодёжи. Идею создания академии поддержал Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. 

Основной целью проекта является формирование у детей и молодёжи толерантности и уважения к представителям разных народов, культур, религий, повышение интереса к истории, традициям русской православной религии и культуры, а также привитие им духовно-нравственных качеств. 

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, в рамках открытия Молодёжной академии духовности был подписан двусторонний договор о сотрудничестве между Дворцом творчества детей и молодёжи и Епархиальным управлением Симбирской и Новоспасской епархии по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, совместной реализации дополнительной общеобразовательной программы академии. 

Первыми слушателями академии «Вознесение» стали 20 человек  в возрасте от 12 до 18 лет. В рамках открытия им были вручены значки слушателя. В учебную программу вошли такие предметы, как «История религий мира», «Искусство в религиозной культуре», «Обычаи и обряды мировой религиозной практики», «История Христианства и Христианские ценности», «Основы семейной этики», «Театр света и добра», «Хоровая студия» и другие дисциплины. Кроме того, программой предусмотрены поездки, походы, ролевые и сюжетные постановки, виртуальные экскурсии, музыкальные и предметные ринги, пробные олимпиады, деловые игры, тренинги, социальные акции и многое другое. 

Образовательную деятельность будут вести преподаватели теологического отделения исторического факультета УлГПУ и педагоги дополнительного образования Областного Дворца творчества детей и молодёжи. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:14
2636
 

Другие новости