В Ульяновске открылась государственная аптека от склада

Читать: 1 минуту, 35 секунд

 Аптека располагается в Железнодорожном районе в шаговой доступности от склада АО «УльяновскФармация» по адресу: проспект Гая, д. 65а.

По информации пресс-службы регионального правительства, руководство сети перепрофилировало уже существующую аптеку №151. В помещении выполнен капремонт, закуплено новое торговое оборудование. Это первое учреждение подобного формата сети «УльяновскФармация». Работать аптека от склада будет в будни с 7.00 до 19.00, в субботу и воскресенье с 9.00 до 16.00.

Как отметила отметила генеральный директор аптечной сети Ольга Кузнецова, здесь цены на лекарственные препараты, изделия медицинского назначения и другую сопутствующую продукцию ниже, чем в социальной, и близки к оптовым. Стоимость всего ассортимента удалось дополнительно уменьшить за счёт исключения транспортных расходов. Так как аптека находится в непосредственной близости от склада АО «УльяновскФармация», доставка препаратов не занимает много времени. 

Кроме розничной торговли в учреждении производят отпуск наркотических и психотропных лекарственных средств, а также препаратов, подлежащих предметно-количественному учёту по льготным рецептам. От данной аптеки осуществляется лекарственное обеспечение ФАПов Ульяновского и Цильнинского районов, а также реализация медикаментов по заявкам школ, детсадов и ряда предприятий Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов города Ульяновска.

В аптеке от склада представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов, медицинских изделий, парафармацевтической продукции, медицинской техники. При отсутствии интересующего товара есть возможность оформить заказ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:27
4679
 

Другие новости