В Ульяновске откроют новое отделение врача общей практики

Читать: 2 минуты, 11 секунд

Оно приступит к работе в Ленинском районе уже в сентябре 2015 года. Отделение разместится в здании стационара городской больницы №2.

По информации специалистов регионального Минздрава, в будущем отделении уже подготовлены кабинет приема врача общей практики, процедурный и физиотерапевтический кабинеты, лаборатория. В 2016 году запланировано открытие кабинетов приема узких специалистов: хирурга, офтальмолога, уролога, невролога, дерматовенеролога, эндокринолога, отоларинголога и кардиолога. На свободных площадях стационара городской больницы №2 разместится аптечный пункт ОАО «УльяновскФармация».

По словам главного врача городской больницы №2 Елены Ледяевой, новое амбулаторно-поликлиническое подразделение будет обслуживать население, проживающее на улицах Ветеринарная, Ипподромная и проспекте Нариманова. Как отметила руководитель учреждения, в связи с отсутствием прямого транспортного сообщения между поселком Поливно, районом Водоканала и проспектом Нариманова оказание медпомощи жителям этих территорий возможно как в поликлинике, так и в новом офисе врача общей практики.
 
Также областным Минздравом разработан дальнейший план развития системы здравоохранения северной части Ленинского района, включая быстроразвивающийся микрорайон «Репино». В его рамках предполагается организовать в женской консультации городской больницы №2 работу четыре дополнительных кабинета приема акушеров-гинекологов, что позволит разделить потоки беременных женщин и пациенток с заболеваниями, сократив при этом время ожидания записи на прием к врачу. Кроме того, будет открыт дневной стационар хирургии одного дня на десять коек по адресу: проспект Нариманова, дом 99.

«До конца текущего года в рамках реализации государственно-частного проекта «Доктор рядом» для обслуживания взрослого населения Ленинского района ожидается открытие нового офиса врача общей практики по адресу: бульвар Архитекторов, дом 9. Отделение общеврачебной практики, открытое в 2014 году на улице Жиркевича, 5, будет осуществлять прием детского населения. Таким образом, жители микрорайона «Репино» будут обеспечены медицинской помощью в полном объеме», – сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:15
2685
 

Другие новости