В Ульяновске откроется выставка "Левый берег"

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Открытие состоится в Большом зале Ленинского мемориала (1, 3 этаж) 3 апреля в 16.00 и будет посвящена одноименному творческому объединению молодых художников, которое существовало в Ульяновске в конце ХХ века.

На выставке будет представлено около 150 работ лидеров «Левого берега» Алексея Соколова, Рамиля Идрисова и Сергея Маёршина. Многие из этих полотен будут показаны зрителям впервые. Также гостей мероприятия ожидает фото- и видеолетопись творческого объединения и архивные публикации о художниках.

Над возвращением «Левого берега» работают архитектурная мастерская «Симбирскпроект», управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска и Ленинский мемориал.

Творческое объединение «Левый берег» было образовано в 1986 году. В него вошли семь ульяновских художников: Алексей Соколов, Рамиль Идрисов, Евгений Чевачин, Виталий Герасимов, Евгений Сидоров, Сергей Маёршин и Сергей Травкин.

В настоящее время картины «левобережцев» находятся в Ульяновском областном художественном музее и в частных коллекциях России, Германии, Австрии, Новой Зеландии, США.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:46
3501
 

Другие новости