В Ульяновске откроется летняя школа «Наноград-2016»

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Всероссийская смена будет организована с 1 по 10 июля на базе государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), Правительства региона и при участии ряда предприятий высокотехнологичного профиля.

Участниками VI Федеральной летней школы «Наноград» станут 350 человек, в том числе 200 школьников 8-11 классов из 23 регионов страны и 150 студентов-волонтёров, учителей, учёных и предпринимателей. В рамках смены учащиеся будут решать технологические задачи от предприятий, нанотехнологических компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска. Кроме того, программой предусмотрено участие в научных мастер-классах, посвящённых прикладному применению нанотехнологий.

«... От нашего региона уже заявлено порядка 30 школьников из Октябрьского сельского лицея Чердаклинского района, лицея ФМИ №40 Ульяновска, университетского лицея Димитровграда, а также воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи. Это одарённые ребята, ориентированные на изучение естественных наук, современных технологий и технопредпринимательства, а также победители образовательных конкурсов «Школьной лиги РОСНАНО», - рассказала министр образования и науки Екатерина Уба.

Планируется, что 2 июля на открытии мероприятия будут присутствовать генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) Андрей Свинаренко и гендиректор наноцентра ULNANOTECH Андрей Редькин. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:18
2129
 

Другие новости