В Ульяновске откроется Центр рентгенэндоваскулярных технологий

Читать: 2 минуты, 2 сенунды

Новое учреждение создается на базе Центральной городской клинической больницы. Планируется, что оно будет обслуживать до 2,5 тысяч пациентов в год.

«В нашем регионе, как и во многих других, число летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний пока вызывает  серьезное беспокойство, хотя мы и не стоим на месте. По итогам прошлого года смертность от данной патологии снизилась в Ульяновской области на 4%. Уверен, с открытием нового современного центра мы спасем не одну тысячу жизней», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

По его словам, благодаря применению новейших методов диагностики и лечения в данном центре ульяновцы смогут получать высокотехнологичную медпомощь, не выезжая за пределы региона.

«Кроме того, повысится качество оказания экстренной помощи при остром коронарном синдроме. Это позволит снизить число летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний», – подчеркнул глава региона. 

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, ранее подобная диагностика и лечение выполнялись в регионе только на базе областной клинической больницы или пациенты направлялись по квотам в другие субъекты РФ.

«На базе медицинского центра будут проводиться диагностические исследования сосудов сердца и головного мозга, почек, нижних конечностей, остеохондроза, позвоночника и ангионеврологической патологии, а также ряд высокотехнологичных эндоваскулярных операций. Для рентгена кровеносных сосудов в отделении устанавливается современный ангиограф. Данные услуги будут оказываться в системе ОМС как плановым, так и экстренным больным, что позволит приблизить высокотехнологичную помощь населению. Кроме того, в современных условиях немаловажным будет сохранение средств ОМС внутри региона», – отметил глава профильного ведомства.

Стоит отметить, что новый медицинский центр будет открыт в рамках государственно-частного партнерства совместно с ООО «АльянсКлиникПлюс». Объем инвестиций в проект составил более 40 млн рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:13
2741
 

Другие новости