В Ульяновске осуждены рабовладельцы и похитители

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям Василе и Иону Ибриан. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в использовании рабского труда, совершенного с применением насилия и изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего; в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также покушении на похищение человека.

Так, 19 июня 2015 года двое братьев-молдаван, находясь в районе одного из домов по улице Камышинской в Засвияжском районе, применив насилие, на автомобиле похитили 42-летнего инвалида с ампутированными ногами для того, чтобы впоследствии заставить потерпевшего попрошайничать на улицах города.

"Приговором суда Василе Ибриану назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, а Иону – в виде 5,5 лет лишения свободы. Мужчины отправятся в колонию строгого режима", — сообщает пресс-служба СКР. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:07
2294
 

Другие новости