В Ульяновске осуждены члены преступной наркогруппы

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки двое временных жителей региона, изобличенные прокуратурой Засвияжского района в совершении ряда наркопреступлений.

Так, в ноябре 2014 года 20-летние житель Карелии Владислав Белявский и москвичка Екатерина Бирюкова организовали незаконный бизнес, направленный на сбыт в Ульяновске синтетических наркотиков и запрещенных курительных смесей.

В целях конспирации процесс был основан на использовании «закладок», информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.

По информации прокуратуры, 30 декабря 2014 года парень и девушка были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В ходе обыска по местам жительства и их личного досмотра обнаружены и изъяты около 0,9 кг различных синтетических наркотиков и запрещенных курительных смесей.

Свою вину молодые люди не признавали, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств Белявский и Бирюкова признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и приговорены соответственно к 9 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей и 6 годам трем месяцам колонии общего режима со штрафом в размере 60 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:00
1744
 

Другие новости