В Ульяновске осудили вымогателей

Читать: 1 минуту, 10 секунд

Лишены свободы на длительный срок двое жителей областного центра, изобличенных прокуратурой в вымогательстве при отягчающих обстоятельствах.

По информации профильного ведомства, летом 2015 года 23-летний повар кафе Александр Шаунин и 28-летний нигде не работавший Дмитрий Ятманов разработали план незаконного завладения квартирой ульяновца, злоупотреблявшего алкоголем.

Находясь ночью 8 июня в жилище жертвы, они потребовали от него предоставления им всех документов на недвижимость стоимостью более 2,2 млн рублей.

Угрожая мужчине ножами, вымогатели сильно избивали его. Однако потерпевший смог вырваться и обратиться за помощью к соседям.

Нападавшие свою вину в содеянном не признавали, тем не менее, на основании представленных прокуратурой Ульяновской области доказательств Шаунин и Ятманов признаны судом виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере, и приговорены соответственно к 7 годам и 7 годам трем месяцам колонии строгого режима со штрафом в 50 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
2383
 

Другие новости