В Ульяновске осудили псевдотурагента

Читать: 1 минуту, 8 секунд

Лишена свободы жительница областного центра, изобличенная прокуратурой Ленинского района в хищении денег населения путем обмана.

По информации профильного ведомства, 43-летняя ранее судимая за мошенничество Наталья Борисова собирала информацию о семьях, намеревавшихся провести отпуск на курортах черноморского побережья.

Организовывая встречи с "клиентами", она делала упор на якобы наличии у нее устойчивых деловых связей в региональном Минздраве и профильных учреждениях Ульяновска. После этого злоумышленница предлагала приобрести льготные турпутевки на отдых по заниженной стоимости.

Однако, завладев деньгами потерпевших, Борисова скрывалась.

— В результате в период с марта по июль 2015 года от данных преступных действий пострадали 12 ульяновских семей, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 500 тысяч рублей, — сообщают в пресс-службе облпрокуратуры.

Своей вины в содеянном женщина не признавала, тем не менее, на основании представленных прокуратурой доказательств Борисова признана судом виновной в мошенничестве, и приговорена к 2,5 годам колонии общего режима. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:10
2072
 

Другие новости