В Ульяновске осудили преступную группу наркоторговцев

Читать: 1 минуту, 7 секунд

Лишены свободы трое ульяновцев, изобличенные прокуратурой Ленинского района в реализации наркотиков. Так, осенью 2015 года 20-летний учащийся Колледжа культуры и искусств Андрей К., несовершеннолетний дистрибьютер местной фирмы и 21-летний менеджер по продажам ООО «АкваБиом» Константин С. организовали незаконный бизнес, направленный на сбыт синтетических наркотиков и «спайса». Данные запрещенные вещества они приобретали через интернет.

Процесс был основан на использовании «закладок», сведения о месте которых передавались наркопотребителям только после перевода определенной суммы денег на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.

Однако 8 октября прошедшего года члены преступной группы были задержаны правоохранителями.

- Андрей К., Константин С. и несовершеннолетний молодой человек признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, и приговорены соответственно к 6 и 5,5 годам колонии строгого режима, а также 5 годам воспитательной колонии, - сообщает областная прокуратура.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:20
1956
 

Другие новости