В Ульяновске осудили «клофелинщика»

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Изолирован от общества в колонии ульяновец, изобличенный прокуратурой Ленинского района в совершении серии преступлений.

По информации профильного ведомства, 46-летний Владислав Белов занимался хищением имущества и денег женщин, с которыми он знакомился под вымышленными именами в интернете.

Получая номера телефонов жертв, мужчина назначал  встречи в съёмных квартирах либо по месту жительства дам.

- В ходе совместного употребления спиртного он добавлял в напитки заранее приготовленные медицинские препараты класса клофелин, - сообщают в прокуратуре.

Женщины после этого теряли сознание, а Белов незаконно завладевал их украшениями из золота, ноутбуками, деньгами, мобильниками и прочим имуществом.

Как результат, с апреля 2012 по сентябрь 2013 гг. 12 жительницам городов Тольятти, Ульяновска, Самары и Димитровграда был причинен имущественный ущерб в размере более 1,3 млн рублей.

В ходе расследования было выяснено, что избегать ответственности за содеянное злоумышленнику, задержанному в октябре 2015 года, помогало использование двух поддельных паспортов гражданина РФ.

Белов признан судом виновным в разбое, использовании заведомо подложного документа и приговорен к 7 годам 11 месяцам колонии общего режима.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:21
1959
 

Другие новости