В Ульяновске определили победителей олимпиады по биологии

Читать: 1 минуту, 48 секунд

В число лучших вошла учащаяся 11-го класса гимназии №1 Алиса Якупова. Напомним, Всероссийская олимпиада школьников по биологии проходила с 20 по 26 апреля на базе педагогического университета. Её участниками стали 245 школьников из 63 регионов России. Ульяновскую область на данных интеллектуальных соревнованиях представили 11-классницы гимназии №1 Алиса Якупова и Арина Грищенко, а также учащаяся 10-го университетского класса УлГПУ Виктория Сидорова.

Конкурсная программа включала в себя теоретический и практический туры, где ученики выполнили задания по таким направлениям учебного курса, как биохимия, анатомия, морфология и физиология растений, микробиология, зоология, генетика и прочее.

По информации пресс-службы регионального правительства, всего по итогам олимпиады в число победителей вошли 18 учащихся из шести субъектов РФ – Москвы, Краснодарского края, Мордовии, Кировской области, Тульской и Московской. В числе призёров отмечена учащаяся гимназии №1 Ульяновска Алиса Якупова. Помимо права на льготное поступление в вуз по профилю «биология», она получит реализуемые в регионе меры поддержки талантливых детей, среди которых выплата денежного поощрения в рамках областного проекта «Ковровая дорожка».

Как отметила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, наши школьники продолжают успешно выступать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады. На сегодняшний день юные ульяновцы уже стали призёрами по английскому языку, географии, истории, биологии, литературе, русскому языку, экологии, химии, а также в числе победителей олимпиады по истории. В настоящее время учащиеся принимают участие во Всероссийских олимпиадах по математике, искусству и обществознанию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:24
3724
 

Другие новости