В Ульяновске обсудят развитие отрасли здравоохранения

Читать: 1 минуту, 20 секунд

В пятницу, 18 марта, в десять часов утра в педуниверситете состоится пленарное заседание коллегии регионального Министерства здравоохранения. В нём примут участие более 600 человек: представители медицинского и экспертного сообщества, общественных и пациентских организаций.

В ходе встречи будут обсуждаться итоги работы отрасли за 2015 год и перспективы ее дальнейшего развития в 2016 году в рамках Года здравоохранения. Особое внимание планируется уделить приоритетным задачам по снижению смертности и развитию системы медпрофилактики.

Далее запланировано совещание президиума Медицинской Палаты и Совета главных врачей, где обсудят повышение экономической эффективности деятельности учреждений здравоохранения, итоги реализации территориальной программы ОМС и развитие кадрового потенциала отрасли.

В этот же день с 9.00 до 13.00 при содействии областного центра медпрофилактики будут работать площадки здоровья в фойе УлГПУ. Все желающие здесь смогут пройти скрининг-тестирования: измерить АД, вес, определить уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе. Областной центр профилактики и борьбы со СПИД проведет беседы по вопросам ЗОЖ.

Стоматологическая поликлиника Ульяновска организует скрининг-обследования и консультирование по вопросам гигиены полости рта.

19 марта состоится подведение итогов 4-дневного форума «Женское здоровье»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:23
2189
 

Другие новости