В Ульяновске обсудят меры борьбы с алкоголизмом

Читать: 1 минуту, 54 сенунды

В рамках Всемирного дня трезвости состоится конференция «Трезвая семья – здоровое будущее». Пленарное заседание форума пройдёт 13 октября в 13.00 в конференции-зале УлГПУ имени И.Н. Ульянова (пл. 100-летия В.И. Ленина, д. 4).

Стоит отметить, что в регионе реализуется комплекс по пропаганде здорового образа жизни. В частности, организуются ознакомительные беседы и психологические тренинги с населением, в которых принимают участие волонтеры и представители духовенства. Акции проходят во всех районах области. В рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» ульяновцы получают специализированную помощь психиатра, нарколога и психолога, проходят процедуры медикаментозного кодирования. 

В работе завтрашней конференции примут участие представители общественных организаций, бизнеса, духовенства, активисты молодежных и волонтерских движений, а также делегации от общеобразовательных и лечебных учреждений региона.

В ходе встречи специалисты обсудят ситуацию по распространенности алкоголизма в регионе, социальные и духовные последствия подобной зависимости, а также законодательную инициативу по ограничению распространения соответствующей продукции в Ульяновской области.

В четверг, 13 октября, с 10.00 до 13.00 в фойе педагогического университета будут работать «площадки здоровья» .

В областной наркологической больнице (ул. Полбина, д. 34) в этот день с 9.00 до 15.00 пройдёт День открытых дверей. 

В общеобразовательной школе села Татарское-Урайкино Старомайнского района с 10.00 до 11.00 индивидуальные предприниматели, медицинские специалисты и представители духовенства примут участие в дискуссии по вопросам снижения алкоголизации населения.

Кроме того, будут организованы профилактические беседы и лекции о вреде употребления алкоголя и правилах ЗОЖ для школьников и работников ОАО «УАЗ», ОАО «Ульяновский механический завод», АО «Авиастар». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:56
2838
 

Другие новости