В Ульяновске обезвредили преступную группу наркоторговцев

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Прокурор Чердаклинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей региона, намеревавшихся реализовывать наркотики.

Осенью 2014 года 35-летний ранее судимый за алогичное преступление предприниматель Михаил Ф. попытался организовать "героиновый" бизнес. Согласно разработанному плану, он собирался приобретать в селе Никольское-на-Черемшане партии диацетилморфина, перевозитьнаркотическое средство в Ульяновск и расфасовывать на мелкие партии. Непосредственный сбыт героина намеревался осуществлять 37-летний ранее судимый за хранение наркотиков Денис Г.

Однако после реализации первого же рейса несостоявшиеся торговцы были задержаны ночью 1 октября около одного из домов по улице Советской в поселке Чердаклы.

"При этом в ходе осмотра автомобиля и одежды указанных лиц обнаружены 45 патронов калибра 5,6 мм к нарезному огнестрельному оружию и более 108 граммов героина", - сообщает прокуратура.

Михаилу Ф. и Денису Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) УК РФ, первому, кроме того, по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные хранение, ношение боеприпасов), а последнему, - ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотиков в значительном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:15
2098
 

Другие новости