В Ульяновске незаконно рекламировали оружие

Читать: 1 минуту, 16 секунд

На магазине «ОхотАктив» (ООО «Ирбис»), расположенном в городе Ульяновске, размещена реклама оружия, что запрещено в соответствии с ч. 5 ст. 26 Федерального закона «О рекламе».Согласно указанной норме закона реклама гражданского оружия, в том числе оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия, допускается только:

1) в периодических печатных изданиях, на обложках и в выходных данных которых содержится информация о специализации указанных изданий на сообщениях и материалах рекламного характера, а также в специализированных печатных изданиях для пользователей гражданского оружия;

2) в местах производства, реализации и экспонирования такого оружия, а также в местах, отведенных для стрельбы из оружия;

3) в теле- и радиопрограммах с 22 до 7 часов местного времени.

Однако рассматриваемая реклама оружия размещена на внешней стене здания, что делает ее доступной для обозрения неограниченному количеству лиц (в том числе несовершеннолетним).

Комиссия Ульяновского УФАС России выдала ООО «Ирбис» предписание о необходимости устранить нарушение. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу управления для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:11
4271
 

Другие новости