В Ульяновске назвали кандидатов на пост сити-менеджера

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

В понедельник завершился прием заявок от желающих принять участие в конкурсе на замещение должности главы городской администрации. Всего поступило три заявки.

Конкурс был объявлен после сентябрьских выборов в Ульяновскую гордуму: прежний сити-менеджер Сергей Панчин был избран депутатом, а затем и главой Ульяновска — спикером городского парламента.

Как сообщает "Интерфакс-Поволжье", на сегодняшний день претенденты: и.о. главы городской администрации Алексей Гаев, депутат Гордумы предыдущего созыва, бизнесмен Алексей Бинеман, военный пенсионер и индивидуальный предприниматель Игорь Руков. После проверки по кадровой и юридической линии и проведения претендентами презентаций своего видения дальнейшего развития Ульяновска их кандидатуры будут рассмотрены комиссией на заседании Гордумы - 6 ноября. Стоит отметить, что комиссия должна отобрать не менее двух кандидатов.

Главу администрации определят путём голосования — 11 ноября. 

И всё-таки, как отмечают эксперты, конкурс проводится формально: пост сити-менеджера займет Гаев. В мэрию Алексей Владимирович пришёл из бизнеса, ранее он работал в строительной корпорации «КПД-2» и занимал должность замгенерального директора.

Для справки: глава администрации города занимается хозяйственными вопросами, распоряжается средствами администрации Ульяновска, подписывает финансовые документы, принимает решения о подготовке проекта генерального плана Ульяновска, о подготовке проекта правил землепользования и застройки города.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:19
2530
 

Другие новости