В Ульяновске назначен главный внештатный врач - гериатр

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Им стала начальник областного клинического госпиталя ветеранов войн Эльмира Каримова.

Главный внештатный гериатр Министерства здравоохранения Ульяновской области назначен  по согласованию с советом региональной Медицинской палаты.

"В функциональные обязанности специалиста будет входить повышение качества оказываемой медицинской помощи гражданам пожилого возраста, в том числе  развитие гериатрической службы в регионе и организация обучающих циклов по гериатрии для медицинских специалистов региональных лечебно-профилактических учреждений", - сообщает пресс-служба Минздрава.

Напомним, в регионе планируется создать сеть медико-социальных центров для пожилых людей. Первое подобное учреждение будет открыто осенью 2015 года в городе Ульяновске по адресу: ул. Кирова,д. 20.

Эльмира Абдулловна Каримова родилась в  1958 году в Ульяновской области. В 1982 году окончила  Саратовский государственный медицинский институт. В Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн  работает с  1987 года. В течение 12 лет занимала должность врача-невролога, в 1999 году назначена заведующей неврологическим отделением, а с  2007 года возглавляет учреждение. Эльмира Каримова является врачом высшей квалификационной категории, отличником здравоохранения, заслуженным врачом РФ, кандидатом медицинских наук.

Фото: Министерство здравоохранения Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
3151
 

Другие новости