В Ульяновске наркоторговца приговорили к 7 годам колонии

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Изолирован от общества на длительный срок гражданин иностранного государства, изобличенный прокуратурой Ленинского района в попытке организовать в Ульяновской области наркоторговлю.

Так, весной 2016 года 30-летний Виталий Николаенко договорился с контрагентом о реализации в областном центре синтетического наркотика, «спайса» и вещества, содержащего в составе мефедрон.

Противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денег на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако в мае данная преступная деятельность злоумышленника была пресечена, а сам несостоявшийся торговец привлечен к уголовной ответственности.
В ходе обыска по месту жительства молодого человека правоохранители обнаружили около 300 граммов запрещенных курительных смесей, PVP и других синтетических наркотиков.

- Николаенко признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и приговорен к 7 годам колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:37
2314
 

Другие новости