В Ульяновске накажут виновных в ненадлежащей уборке снега

Читать: 1 минуту, 28 секунд

За некачественную уборку снега на внутридворовых территориях будут составляться протоколы об административном правонарушении. Об этом заявил заместитель главы администрации Ульяновска Александр Черепан

Выявлены нарушения в работе ряда ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний, таких как «Истоки+», «Паритет» и «Жилстройсервис». В обслуживаемых ими дворах уровень снега сравнялся с высотой бордюрного камня, не очищены подходы к подъездам и контейнерным площадкам. При этом ответственные лица районных администраций отметили, что данные управляющие организации практически не предпринимают мер, чтобы устранить недостатки.

В ближайшее время горадминистрация направит информацию о невыполнении должностными лицами УК своих обязанностей в Главрегионнадзор, по итогам чего в их отношении могут быть наложены денежные штрафы.

«Хотелось бы отметить, что абсолютное большинство управляющих компаний Ульяновска ответственно подошло к вопросам организации очистки внутридворовых территорий и незамедлительно реагирует на замечания жителей и городской администрации», — сообщал Александр Черепан. В случае снегопада большинство тракторов выводятся на работу, затем к ним присоединяются дворники.

С целью повышения качества уборки некоторые УК заблаговременно информируют жителей через старших по домам, с помощью расклейки объявлений и публикации сообщений в соцсетях. Многие сознательные граждане убирают свой автотранспорт, что повышает эффективность механизированной очистки дворов.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
3720
 

Другие новости