В Ульяновске наградят лучших медсестер

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Наблюдать за больным, проводить лечебные процедуры, проявлять заботу, выслушивать жалобы, ухаживать за чужими людьми – тяжелейший труд! Международный день медицинской сестры – это отличный повод сказать «Спасибо!».

Торжественное мероприятие, приуроченное к данному событию, состоится завтра, 12 мая, в 12.00 в ДК «Губернаторский».

В этот день врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов поздравит специалистов с профессиональным праздником, вручит региональные награды за многолетний и добросовестный труд и вклад в развитие системы здравоохранения.

По информации пресс-службы облправительства, в государственных учреждениях здравоохранения региона в настоящее время трудится 10105 медицинских сестёр. По поручению Сергея Морозова разработаны и действуют меры поддержки среднего медицинского персонала. Так, молодым специалистам со средним профессиональным образованием, принятым на работу с 2010 года, предоставляются единовременная денежная выплата в размере 10 000 и ежемесячная в размере - 1000 рублей.

Кроме того, сотрудники, проживающие в селах Ульяновской области, дополнительно получают денежную компенсацию расходов за коммунальные услуги, единовременную денежную выплату - 20 000 рублей за первый год работы, 40 000 рублей - за второй и 60 000 рублей - за третий. Работники областных бюджетных учреждений могут также получить компенсацию в размере половины стоимости первоначального взноса при получении ипотечного займа на приобретение жилья. В 2015 году данным видом услуги уже воспользовались 38 средних медицинских работников. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:15
2522
 

Другие новости