В Ульяновске начнут прием заявок на путёвки в детские лагеря

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Необходимые документы можно сдать с 14 января. Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, раз в год родители могут воспользоваться возможностью приобретения путёвки в детские оздоровительные лагеря за частичную стоимость. На основании зарегистрированного заявления семьи оплачивают разницу между фактической стоимостью путёвки в лагерь и суммой возмещения, предоставляемой из областного бюджета. В этом году она составляет 11,8 тысячи рублей на ребёнка. 

Приём заявлений во всех районах, за исключением областного центра, осуществляется в управлениях образования. В Ульяновске документы необходимо сдать в Центр организации отдыха и оздоровления (пр-т Нариманова, 13, кабинет №7, время работы — с 9.00 до 18.00, перерыв — с 13.00 до 14.00). К заявке с указанием выбранной смены и лагеря следует приложить копии паспорта одного из родителей и свидетельства о рождении ребёнка, а также справку из школы, в которой он обучается.

По информации профильного ведомства, всего в летний период в регионе будут работать 24 детские оздоровительные организации. Ознакомиться с их реестром и получить дополнительную информацию можно на интернет-портале (раздел «Детский отдых»). Кроме того, с 14 января в будние дни будет работать телефон «горячей линии»: (8422) 43-30-31.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:39
2775
 

Другие новости