В Ульяновске начинается массовый пуск тепла

Читать: 1 минуту, 36 секунд

Сегодня по решению регионального штаба, состоявшегося в администрации Ульяновска под председательством губернатора Сергея Морозова, котельным и ТЭЦ Ульяновской области было рекомендовано начать отопительный сезон для объектов социальной сферы и жилого фонда.

Как доложил глава администрации города Алексей Гаев, технически все котельные и ТЭЦ Ульяновска на 100% готовы к зиме, сети поставлены на циркуляцию, теплоноситель уже подаётся в 206 объектов соцсферы, ещё более 200 объектов подали заявку на приём тепла с завтрашнего дня, 22 сентября. Согласно технологии, подключение абонентов ТЭЦ-1 займёт 8 суток, ТЭЦ-2 – пять суток, ведомственных котельных – 2-3 дня. Также свою работу начали  53 автономных крышных котельных.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, ситуация с подачей тепла и температурным режимом в детсадах, больницах, школах и других зданиях соцкультбыта находится под постоянным контролем, Единая диспетчерская служба «Контакт-центра при главе города» уже начала круглосуточный приём заявок по всем вопросам начавшегося отопительного сезона, ульяновцы могут звонить по телефонам: «05» и 737-911. Также гражданам предлагают обращаться по круглосуточному телефону Министерства строительства, ЖКК и транспорта региона: 41-48-15.

Сроки гидравлических испытаний сетей «Южной районной котельной» и связанного с этим отключением ГВС в Киндяковке переносятся на 22-23 сентября. С 24 сентября котельная возобновит подачу ГВС и начнёт снабжать теплом Железнодорожный район Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:45
7330
 

Другие новости