В Ульяновске начинается капитальный ремонт жилого фонда

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Согласно утвержденному городской администрацией плану, в 2014 году на территории Ульяновска планируется отремонтировать 39 многоквартирных домов.

Общая сумма работ составит порядка 64 млн рублей, из них 29 млн – средства ОГКУ «Фонд содействия реформированию ЖКХ», 16 млн – областного бюджета, 10 млн – городского бюджета и 8,6 млн – собственников помещений.

На сегодняшний день на сайте Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области было опубликовано пять извещений, включающих в себя 22 лота, из них 12 лотов, включающие многоквартирные дома регионального центра.

В перечень работ вошли ремонт плоских и скатных кровель, систем центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения с установкой общедомовых приборов учёта, канализации, электроснабжения, фасадов, замена лифтового оборудования.

По информации городской администрации, работы планируется начать уже в октябре, ориентировочный срок их окончания – 23 декабря. Отмечается, что в случае неблагоприятных погодных условий и по согласованию с советами многоквартирных домов замена кровельного покрытия может быть перенесена на 2015 год. Перечень МКД на капитальный ремонт в 2014 году можно посмотреть по ссылке http://ulmeria.ru/ru/news/20141014/67121

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:35
3515
 

Другие новости