В Ульяновске начали готовиться к новому отопительному сезону

Читать: 2 минуты, 18 секунд

Комплексный план подготовки ЖКХ к новому отопительному сезону разрабатывается в регионе. Согласно документу, в Ульяновской области будет проведен ремонт котельных, наружных инженерных сетей, объектов социальной сферы и жилищного фонда.

«… Одним из важных факторов, влияющих на бесперебойное прохождение отопительного сезона, остается модернизация теплоисточников. В области разработана программа модернизации объектов теплоэнергетического комплекса на 2017-2021 годы. В нее включены 43 теплоисточника с тепловыми сетями. Часть этих объектов планируется модернизировать силами «Облкомхоза» уже в этом году. При этом мы продолжаем активно работать и по другим направлениям – реконструировать сети тепло- и электроснабжения, обеспечивать объекты резервными источниками электроснабжения», — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. 

В настоящее время подписаны распоряжения о завершении отопительного сезона 2016-2017 годов и подготовке к следующему. Согласно первому документу, отопительный сезон в Ульяновском регионе будет завершен не ранее 5-ти суток при достижении среднесуточной температуры в +8°. Главам администраций муниципальных образований поручено до 28 апреля разработать графики проведения гидравлических испытаний, оповестить граждан о сроках отключения ГВС, а также провести инвентаризацию остатков топлива.

В двухнедельный срок после отключения отопления будут проведены осмотры зданий соцобъектов, жилищного фонда, инженерных сооружений и коммуникаций, теплоисточников для выявления недостатков. Главам администраций муниципальных образований и руководителям предприятий ТЭК и ЖКХ поручено до 28 апреля разработать и утвердить перечень мероприятий по подготовке к зиме с учетом задачи по сокращению в 1,5 раза количества аварий.

По информации облправительства, готовность всех объектов к отопительному сезону должна составить в мае 10%, в июне – 45%, в июле – 80%. К 1 сентября все объекты ТЭК и ЖКХ, соцучреждения и жилой фонд должны быть готовы к зиме в полном объеме. Отмечается, что при подготовке к новому зимнему периоду необходимо обратить особое внимание на погашение долгов за потреблённые энергоресурсы как предприятий и учреждений, так и населения. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:53
1868
 

Другие новости