В Ульяновске началась межведомственная операция "Подросток"

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

В целях реализации социально-профилактических мер, направленных на устранение причин и условий противоправного поведения несовершеннолетних, защиту прав и законных интересов детей, организации их летнего отдыха, оздоровления и занятости, а также оказания различных видов помощи 1 июня на территории региона стартовала межведомственная профилактическая операция «Подросток-2017».

Полицейские проведут работу по принятию в соответствии с законодательством мер к родителям или иным законным представителям несовершеннолетних, не исполняющим своих обязанностей по их содержанию и воспитанию; выявлению подростков-правонарушителей, групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью; привлечению к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий и прочее.

Мероприятия будут проводится в Ульяновской области до 1 октября, сообщают в пресс-службе УМВД. 

Правоохранители обращаются к родителям с просьбой уделить особое внимание организации досуга и занятости своих детей летом. в период длительных каникул, не допускать бесконтрольного времяпровождения подростков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:10
1624
 

Другие новости