В Ульяновске на ремонте дорог пропали 3 млн рублей

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Чиновники регулярно заявляют, что ремонт дорог – один из главных приоритетов для властей, ульяновцам обещают класть асфальт по новым технологиям, но с фактами не поспоришь: мы продолжаем ездить по ямам.

Прокуратурой Ленинского района проводится проверка исполнения органами власти и коммерческими структурами законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения. В ходе нее выявлены множественные грубые нарушения.

По информации профильного ведомства, рядом обществ с ограниченной ответственностью в рамках исполнения муниципальных контрактов стоимостью в десятки миллионов рублей был произведен ремонт автодорог по проспекту Туполева, улицам Фасадной, Железной Дивизии, Минаева в Ульяновске.

Данные работы приняты Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта по соответствующим актам и оплачены.

Но вот прокуратурой выяснено, что толщина верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог на «отремонтированных» участках ниже допустимых пределов.
— В результате переплата по указанным муниципальным контрактам превысила 3 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокурор Ленинского района направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье "мошенничество в особо крупном размере". Её санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ход данной проверки контролирует Прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:03
2864
 

Другие новости