В Ульяновске молодым мамам помогут получить профессию

Читать: 1 минуту, 7 секунд
Свыше 30 жительниц региона, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, приступили к профобучению. Всего в 2015 году планируется обучить 300 женщин данной категории.

«На сегодняшний день к профессиональному обучению приступили 32 женщины, из них 5 человек из Карсунского района, столько же из Новоспасского и 22 - из Ульяновска», - сообщил министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Женщины обучаются по таким специальностям, как оператор электронно-вычислительных машин с включением учебного модуля «1С: Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия», делопроизводство, администратор зала с включением учебного модуля «1С: Предприятие 8.2. Управление торговлей», парикмахер.

В Ульяновской области соответствующие бесплатные занятия проводятся с 2009 года. В этом году из регионального бюджета на реализацию данного мероприятия планируется выделить более 3,5 млн рублей.

Дополнительную информацию об организации профобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, можно получить по телефону: (8422) 41-72-03.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:36
2176
 

Другие новости