В Ульяновске многодетные семьи получили по 1 млн рублей

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Счастливчиками стали три семьи. Эти средства ульяновцы смогут направить на улучшение своих жилищных условий.

На встрече с многодетными семьями в жилом микрорайоне «Запад-2» 5 марта глава региона Сергей Морозов передал свидетельства о предоставлении единовременной социальной выплаты в размере миллиона рублей на приобретение жилья или погашение ипотечного кредита трем многодетным семьям. 

Эта мера поддержки предоставляется при рождении четвертого и последующих детей, а также при появлении на свет в результате многоплодных родов двух и более детей в случае, если семья нуждается в улучшении жилищных условий. Она регламентирована региональным законом «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» от 02.11.2011 № 180-ЗО, сообщили в пресс-службе облправительства.

Отмечается, что всего за период действия этого закона реализовано 398 свидетельств на общую сумму около 400 миллионов рублей. На данную меру поддержки в 2016 году предусмотрено более 340 миллионов рублей. За два месяца уже выдан 181 документ.

Получить подробную информацию по этой мере соцподдержки ульяновцы могут получить в органах социальной защиты по месту жительства

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:33
2931
 

Другие новости